Site icon Trickbd.com

নতুন বিয়ে? যৌনজীবনে অসন্তুষ্টির কারণ হতে পারে আপনার স্মার্টফোন

Unnamed

স্মার্টফোন ব্যবহার সবার বেড়েই চলেছে। আর এ কারণে ব্যক্তিগত জীবনে সমস্যাও বেড়ে চলেছে পাল্লা দিয়ে। আর এর বাইরে নয় বিবাহিত জীবনের সম্পর্কও। এক প্রতিবেদনে বিষয়টি জানিয়েছে হিন্দুস্তান টাইমস।

সম্প্রতি বহু মানুষ চিকিৎসকের কাছে যাচ্ছেন তাদের যৌন জীবনের অসন্তুষ্টির জন্য। এ তালিকার একটি বড় অংশ জুড়ে রয়েছেন নতুন বিবাহিতরা। তবে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, এ সমস্যার অন্যতম কারণ স্মার্টফোন ব্যবহার।
বিভিন্ন থেরাপিদাতা প্রতিষ্ঠানের শীর্ষস্থানীয় চিকিৎসকরা সম্প্রতি বিবাহিত জীবনের যৌন অসন্তুষ্টির কারণ হিসেবে স্মার্টফোনকে দায়ী করেছেন। তারা জানিয়েছেন, এটি যৌন জীবনে নানা সমস্যা সৃষ্টি করছে এবং অসন্তুষ্টি তৈরি করছে।

এ বিষয়ে ভারতের রাঞ্চি ইন্সটিটিউট অব নিউরো সাইকিয়াট্রি অ্যান্ড অ্যালায়েড সায়েন্সেস (আরআইএনপিএএস) বা রাঞ্চি অ্যাসাইলামের চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তাদের সম্প্রতি এ ধরনের রোগীর সংখ্যা প্রচুর বেড়ে গেছে যারা নতুন বিয়ে করার পর ক্রমে স্মার্টফোনে বেশি করে সময় দিচ্ছেন। ফলে তাদের বিবাহিত জীবনের সঙ্গীর সঙ্গে সম্পর্কের অবনতি ঘটছে।
এ বিষয়ে ক্লিনিক্যাল সাইকোলজির অ্যাসোসিয়েট প্রফেসর ড. নেহা সাইদ বলেন, ‘এ ধরনের অধিকাংশ কেসে দেখা যায় দম্পতিরা একে অপরের প্রতি আগ্রহ হারিয়ে ফেলছে।

কারণ তারা তাদের স্মার্টফোনে প্রচুর সময় দিচ্ছে। এতে তারা হয় নেট সার্ফিং করছে কিংবা গেম খেলছে। অনেকেই অভিযোগ করছেন তাদের উভয়ের যৌন ও আবেগগত সংমিশ্রণ তৈরির পথে বাধা সৃষ্টি হচ্ছে এবং উভয়ের মাঝে দূরত্ব তৈরি হচ্ছে।’

বর্তমানে অনলাইনে সময় দেওয়ার প্রচুর উপায় দেখা যাচ্ছে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সারা বিশ্বের অসংখ্য বিষয় চলে আসে স্মার্টফোনে। আর এসব বিষয়ে নজর রাখতে গিয়ে দম্পতিরা পাশের মানুষের খরব নেওয়ারও সময় পান না।

এ বিষয়ে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন নারী জানান, বিয়ের তিন মাস পর থেকেই তিনি দেখছেন তার স্বামী অনলাইনে বহু নারীর সঙ্গে চ্যাটিংয়ে ব্যস্ত থাকে। এছাড়া ডেটিং অ্যাপেও তাকে ঘোরাঘুরি করতে দেখা যায়। এ কারণে তাদের সম্পর্ক ক্রমে খারাপ হয়ে যায়। পরবর্তীতে চিকিৎসকের কাছে নিয়ে গেলে তার স্বামীকে থেরাপি নিতে বলা হয়। যদিও এর পরেও তার অবস্থার কোনো পরিবর্তন দেখা যাচ্ছে না। একই পরিস্থিতি এখন বহু মানুষের মাঝে দেখা যাচ্ছে।

অনলাইনের প্রসারের সঙ্গে সঙ্গে বর্তমানে বহু মানুষ তাতে বাড়তি সময় দিচ্ছে। অনেকে রাতে বিছানাতেও স্মার্টফোনের মাধ্যমে অনলাইনে সময় দিচ্ছেন। আর এ কারণে স্বাভাবিকভাবে তাদের সঙ্গীকে দেওয়া সময় কমে যাচ্ছে। ফলে সম্পর্ক নষ্ট হচ্ছে এবং যৌনজীবন ব্যাহত হচ্ছে।
.
.
মা যে আমার সপ্নমাখা, রাত জোছনার
গান
আধার পথের একটু আলো,নীল জোনাকী
প্রাণ।
শুভ মা দিবস!
.
.
মা কথাটি ছোট্ট অতি কিন্তু জেনো
ভাই
ইহার চেয়ে নাম যে মধুর ত্রিভূবনে নাই।
শুভ মা দিবস!
.
.
মাগো তুমি ইদানিং
আসো রোজ স্বপ্নেই
বুকে বড় ব্যাথা নিয়ে
‘মাগো’ ডাক জপ নেই
দূর দেশে থেকে তোমার
ছোঁয়াটুকু পাই না

তুমিও তো নিজ দেশে
কাঁদো রোজ তাইনা?
শুভ মা দিবস!
.
.

আরো অসংখ্য এস এম এস

Exit mobile version