Windows 7 লুকিয়ে থাকা অনেক থিম আছে, যা আমরা অনেকেই জানিনা। তো যারা না জানেন শুধু তাদের জন্য আমার আজকের এই পোস্ট। আমরা আজকে শিখবো কিভাবে এই হিডেন করা থিমসগুলো বের করা যায়। উইন্ডোজ সেভেনে বেশ কয়েকটি থিমস থাকে। আপনি কোন ভাষাটি আপনার পিসির জন্য নির্বাচন করেছেন এর উপর ভিত্তি করে একটি থিম দেয়া হয়। কিন্তু আপনি চাইলে খুব সহজেই সবগুলো থিমস ব্যবহার করতে পারেন। এরজন্য নিচের মত ধাপ বাই ধাপ কাজ করুন।

কাজের ধাপসমূহ :

প্রথমে Windows+R টিপে রান খুলুন। globalization লিখে এন্টার দিন। এবার একটি নতুন উইন্ডো খুলবে। এবার একটি নতুন উইন্ডো খুললে সার্চ বক্সে mct লিখে সার্চ দিন। এরপর দেখুন উইন্ডোতে আপনারা MCT-AU, MCT-CA,
MCT-GB, MCT-US এবং MCT-ZA ফোল্ডারগুলো ওপেন করলে theme নামের একটি ফোল্ডার পাবেন। যেকোন ফোল্ডার ওপেন করে ভিতরের ফাইলটিতে ডাবল ক্লিক করুন। এবার উইন্ডোটি মিনিমাইজ করে আপনার পিসির ব্যাকগ্রাউন্ডে নজর দিন। এইভাবে বাকি থিমসগুলোও আপনার সংগ্রহে রাখতে পারেন।

.
সৌজন্যে : আমার ব্লগ সাইট – www.mahbubpathan.blogspot.com এবং আমার ফেসবুক পেইজ www.facebook.com/WAMahbubPathan.

12 thoughts on "এখন থেকে উইন্ডোজ সেভেনের লুকিয়ে থাকা সুন্দর থিমসগুলো ব্যবহার করুন!"

  1. Avatar photo Madhumongal Sarker Contributor says:
    আমার পিসিতে উইন্ডোজ ১০ দিয়েছি কিন্তু আমার ক্যামেরা থেকে উ এস বি দিয়ে পটো নিতে পারতেছিনা। কি করব
    1. Mahbub Pathan Author Post Creator says:
      কোনো কানেকশন কি আসেনা?
  2. Avatar photo Mojahid Author says:
    wow… Its working….
    Thank you
    1. Mahbub Pathan Author Post Creator says:
      wlc
  3. Avatar photo shaadhin Contributor says:
    ইউনিক পোস্ট।

    ক্যারি অন

    1. Mahbub Pathan Author Post Creator says:
      থ্যাংকস
  4. Avatar photo ???? ???? Contributor says:
    thanks for sharing !
    1. Mahbub Pathan Author Post Creator says:
      wlc
  5. Avatar photo Google Boy Contributor says:
    tnx working #Mahbub
    1. Mahbub Pathan Author Post Creator says:
      wlc
  6. Avatar photo Sajeeb Ahmed Author says:
    ভাই আপনি যদি আমার টিউনার সিপ বেক পাবার জন্য যদি সাহায্য করতেন?
    1. Mahbub Pathan Author Post Creator says:
      আমিই? কেমনে কি?

Leave a Reply